Dapatkan Kunci Jawaban Lainya. Disini

apabila kita mengacu pertanyaan ini sering kali tidak menemukanya diinternet. Untuk itu admin menyediakan layanan menjawab pertanyaan dari buku sekolah secara ringkas dan tepat. Mulai dari sd smp sampai sma juga tersedia.

Karna banyak soal disekolah sulit untuk dijawab, teman teman semua bisa langsung mengecek kunci jawaban ini. Admin telah menyediakan dengan rangkuman berbagai sumber. Jangan berlama lagi mari simak dibawah ini ya.

Harga beli 10 kg beras Rp120.000 kemudian dijual kembali Rp14.000 setiap kg. Keuntungan atau laba dalam kegiatan jual beli ini adalah….

Jawaban

keuntungan yang didapat dalam 10 kg adalah Rp20.000.


Pembahasan

Mencari harga beli

HB equals fraction numerator Rp 120.000 over denominator 10 end fraction equals Rp 12.000 divided by kg

Setelah mendapatkan harga beli per kg maka mencari untung yaitu

table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row Untung equals cell Harga space jual minus space Harga space beli space end cell row blank equals cell 14.000 minus 12.000 end cell row blank equals cell Rp 2.000 divided by kg end cell end table

Setelah mendapatkan keuntungan per kg maka mencari keuntungan 10 kg

10 kg cross times Rp 2.000 equals Rp 20.000

Jadi, keuntungan yang didapat dalam 10 kg adalah Rp20.000.


demikian kunci jawaban dan rangkuman yang telah zonamatematika.com gabung. semoga dapat nilai bagus dan bermanfaat untuk teman semua. nantikan jawaban lainya hanya di situs ini.

jika belum paham mengenai pembahasan soal ini bisa komentar. insyallah admin on akan segera membalasnya. Terimakasih Salam Sukses.

Posting Komentar