Dapatkan Kunci Jawaban Lainya. Disini

Harga 3 lusin pensil Rp45.000,00. Harga 32 pensil tersebut adalah ....,

Harga 3 lusin pensil Rp45.000,00. Harga 32 pensil tersebut adalah ...., - apabila kita mengacu pertanyaan ini sering kali tidak menemukanya diinternet. Untuk itu admin menyediakan layanan menjawab pertanyaan dari buku sekolah secara ringkas dan tepat. Mulai dari sd smp sampai sma juga tersedia.

Karna banyak soal disekolah sulit untuk dijawab, teman teman semua bisa langsung mengecek kunci jawaban ini. Admin telah menyediakan dengan rangkuman berbagai sumber. Jangan berlama lagi mari simak dibawah ini ya.

PERTANYAAN :

Harga 3 lusin pensil Rp45.000,00. Harga 32 pensil tersebut adalah ….space 

Jawaban

harga 32 buah pensil adalah Rp40.000,00.

Pembahasan

Diketahui harga 3 lusin pensil adalah Rp45.000,00.

Ingat kembali bahwa 1 space lusin equals 12 space buah. Oleh karena itu, 3 space lusin equals 3 cross times 12 equals 36 space buah.

table row cell 36 space buah end cell rightwards arrow cell Rp 45.000 comma 00 end cell row cell 32 space buah end cell rightwards arrow x end table

Ilustrasi di atas merupakan perbandingan senilai. Semakin banyak jumlah pensil maka semakin mahal harganya. Dengan demikian, nilai x dapat dihitung sebagai berikut.

table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row cell 36 over 32 end cell equals cell fraction numerator 45.000 over denominator x end fraction end cell row x equals cell fraction numerator 32 times 45.000 over denominator 36 end fraction end cell row x equals cell 40.000 end cell end table 

Dengan demikian, harga 32 buah pensil adalah Rp40.000,00.

demikian kunci jawaban dan rangkuman yang telah zonamatematika.com gabung. semoga dapat nilai bagus dan bermanfaat untuk teman semua. nantikan jawaban lainya hanya di situs ini.

jika belum paham mengenai pembahasan soal ini bisa komentar. insyallah admin on akan segera membalasnya. Terimakasih Salam Sukses.

>>>DISCLAIMER <<

Orangtua dapat membantu mengoreksi kembali hasil kerja siswa jawaban diatas. kunci jawaban ini sebagai bahan referensi dan panduan belajar siswa di rumah.

Posting Komentar